Auszeichnungen

AUSZEICHNUNGEN UNSERER MITGLIEDER

AUSZEICHNUNGEN DES LANDES NIEDERÖSTERREICH

SPORTEHRENZEICHEN IN GOLD

FRIEDRICH HAUER
(*1931)
Obmann 1972 - 1996
Verleihung im November 2011

AUSZEICHNUNGEN DES NIEDERÖSTERREICHISCHEN FUSSBALLVERBANDES

VERBANDSEHRENZEICHEN IN GOLD

FRIEDRICH HAUER
(*1931)
JOSEF BAYER
(*1951)
Obmann 1972 - 1996 Sektionsleiter
Verleihung im Juli 2001 Verleihung im Juni 2015

VERBANDSEHRENZEICHEN IN SILBER-GOLD

ADOLF TAUSCHER
(1938 - 2010)
FRIEDRICH HAUER
(*1931)
HELMUT HUTTERER
(*1947)
JOSEF BAYER
(*1951)
Funktionär Obmann 1972 - 1996 Kassierstellvertreter Sektionsleiter
Verleihung 1985 Verleihung 2001 Verleihung 1998 Verleihung 2002
BRIGITTE HUTTERER
(*1951)
Schriftführerin
Verleihung 2011

 

VERBANDSEHRENZEICHEN IN SILBER

 
KARL CHLAD
(-)
KARL GIBLEY
(-)
FRANZ WINTER
(1908 - 1965)
ADOLF TAUSCHER
(1938 - 2010)
Funktionär Funktionär Spieler Funktionär
Verleihung 1950 Verleihung 1950 Verleihung 1950 Verleihung 1975
FRANZ SCHUSTER
(-)
FRANZ HOFLEITNER
(1936 - 2000)
HERBERT PROYER
(*1937)
FRIEDRICH HAUER
(*1931)
Funktionär Funktionär Funktionär Obmann 1972-1996
Verleihung 1975 Verleihung 1975 Verleihung 1975 Verleihung 1975
 
LEOPOLD BUDIN
(1906 - 1986)
JOSEF LEBENBAUER
(1941 - 1991)
FRIEDRICH BUDIN
(1933 - 2010)
WILHELM KRAMMER
(1931 - 2015)
Funktionär Funktionär Funktionär Funktionär
Verleihung 1975 Verleihung 1978 Verleihung 1975 Verleihung 1978
   
JOHANN BUDIN
(-)
FRANZ GÖLLES
(-)
PETER TRINKL
(-)
FRANZ LIPPL
(-)
Funktionär Funktionär Funktionär Funktionär
Verleihung 1985 Verleihung 1985 Verleihung 1985 Verleihung 1985
HELMUT HUTTERER
(*1947)
ERICH PROYER
(1946 - 2008)
JOSEF BAYER
(*1951)
BRIGITTE HUTTERER
(*1951)
Kassierstellvertreter Funktionär Sektionsleiter Schriftführerin
Verleihung 1988 Verleihung 1988 Verleihung 1992 Verleihung 1995
   
JOHANN NEUMAYER
(*1931)
JOSEF VITECEK
(1932 - 2003)
ANTON SPORNBERGER
(1938 - 2012)
RUDOLF SCHRANZ
(*1936)
Beisitzer Zeugwart 1958 - 2002 Präsident Obmann 1996 - 2007
Verleihung 1995 Verleihung 1995 Verleihung 1995 Verleihung
DIETMAR SCHMIDT
(*1950)
JOHANN BARON
(1946 -2015)
JOHANN VOLLNHOFER
(*1958)
HORST STÖCKL
(1939-2014)
Sektionsleiter Tennis Platzkassier Kassier Ordnerobmann
Verleihung Verleihung Verleihung 2000 Verleihung 2001
 
WOLFGANG NEUBAUER
(*1961)
HELMUT HNELOZUB
(*1956)
GÜNTER VOLLNHOFER
(*1965)
FRANZ TRASCHLER
(*1962)
Obmann Sektionsleiterstellvertreter GF Nachwuchsleiter
Verleihung 2001 Verleihung 2009 Verleihung 2010 Verleihung 2015

 

AUSZEICHNUNG FÜR SPORTFÖRDERUNG IN GOLD

JOHANN VOLLNHOFER
(1936 - 1981)
Bürgermeister 1975 - 1981
Verleihung 1978

AUSZEICHNUNG FÜR SPORTFÖRDERUNG IN SILBER

 
FRIEDRICH MELZER
(-)
JOHANN VOLLNHOFER
(1936 - 1981)
FRANZ GÖLLES
(1939 - 2015)
SISSY ROTH
(1946 - 2009)
Bürgermeister  - 1975 Bürgermeister 1975 - 1981 Bürgermeister 1981 - 1999 Bürgermeisterin 2000 - 2009
Verleihung 1975 Verleihung 1975 Verleihung 1995 Verleihung 2002
MICHAEL KRAMMER
(*1960)
CEO Orange Austria
Verleihung 2014

 

AUSZEICHNUNGEN DER JUGENDGRUPPE SÜDOST

EHRENZEICHEN IN SILBER

FRANZ TRASCHLER
(*1962)
Nachwuchsleiter
Verleihung 2012

 

AUSZEICHNUNGEN DES SPORTCLUB MARIA LANZENDORF

EHRENMITGLIEDSCHAFT

LEOPOLD BUDIN
(1906 - 1986)
ADOLF TAUSCHER
(1938 - 2010)
FRIEDRICH HAUER
(*1931)
RUDOLF SCHRANZ
(*1936)
Funktionär Funktionär Obmann 1972 - 1996 Obmann 1996 - 2007
Verleihung 1978 Verleihung 1995 Verleihung 1996 Verleihung 2007

EHRENRING DES SC MARIA LANZENDORF

LEOPOLD BUDIN
(1906 - 1986)
Funktionär
Verleihung 1978

VEREINSEHRENZEICHEN IN GOLD

   
FRIEDRICH MELZER
(-)
JOSEF VITECEK
(1932 - 2003)
FRANZ WORISCH
(1935 - 2008)
JOHANN PRAX
(1933 - 2015)
Bürgermeister - 1975 Zeugwart 1958 - 2002 Funktionär Obmann 1969 - 1970
Verleihung 1978 Verleihung 1978 Verleihung 1985 Verleihung 1985
 
LEOPOLD ZAHM
(1939 - 2014)
Obmann 1970 - 1972
Verleihung 1985

VEREINSEHRENZEICHEN IN SILBER

 
FRIEDRICH BLAZEY
(*1967)
ROMAN KEGLOVITS
(*1958)
ANTON RAUHOFER
(- 2005)
MONIKA SCHRANZ
(-)
Nachwuchstrainer Spieler Beisitzer Mitarbeiterin
Verleihung 1997 Verleihung 1997 Verleihung 1997 Verleihung 1999
INGE TAUSCHER
(-)
HELENE LEBENBAUER
(-)
GERALD ZEINER
(*1964)
FRIEDRICH PROYER
(*1958)
Mitarbeiterin Kassenprüferin Nachwuchstrainer Spieler
Verleihung 1999 Verleihung 1999 Verleihung 2000 Verleihung 2000
SIEGFRIED KEGLOVITS
(*1965)
WILHELM BLAZEY
(*1969)
HORST SOCHOREC
(-)
CHRISTIAN SCHUSTER
(*1961)
Spieler Spieler Nachwuchstrainer Wandertagserfinder
Verleihung 2002 Verleihung 2002 Verleihung 2002 Verleihung 2004
RUDOLF STEINER
(-)
JOHANN BLAZEY
(*1962)
ROLAND ZEINER
(*1938)
GERHARD WIMMER
(1940-2014)
Wandertagserfinder Nachwuchstrainer Mitarbeiter Mitarbeiter
Verleihung 2004 Verleihung 2004 Verleihung 2005 Verleihung 2006
KURT BAUMANN
(*1956)
GÜNTER WASINGER
(*)
ALBERT EHN
(*)
KARIN VOLLNHOFER
(*1963)
Trainer Mitarbeiter Mitarbeiter Mitarbeiterin
Verleihung 2006 Verleihung 2006 Verleihung 2010 Verleihung 2010

AUSZEICHNUNGEN DER GEMEINDE MARIA LANZENDORF
FÜR FUNKTIONÄRE DES SC MARIA LANZENDORF

VERDIENSTZEICHEN IN BRONZE DER GEMEINDE MARIA LANZENDORF

GÜNTER VOLLNHOFER
(*1965)
JOHANN VOLLNHOFER
(*1958)
GF Kassier
Verleihung 1997 Verleihung 1997

EHRENWAPPEN DER GEMEINDE MARIA LANZENDORF ERHIELTEN:

LEOPOLD BUDIN
(1906 - 1986)
RUDOLF SCHRANZ
(*1936)
GÜNTER VOLLNHOFER
(*1965)
WOLFGANG NEUBAUER
(*1961)
Funktionär Obmann 1996 - 2007 GF Obmann
Verleihung 1985 Verleihung 2004 Verleihung 2004 Verleihung 2004
JOHANN VOLLNHOFER
(*1958)
HELMUT HUTTERER
(*1947)
BRIGITTE HUTTERER
(*1951)
JOSEF BAYER
(*1951)
Kassier Kassierstellvertreter Schriftführerin Sektionsleiter
Verleihung 2004 Verleihung 2004 Verleihung 2004 Verleihung 2004
 
HELMUT HNELOZUB
(*1956)
JOHANN BARON
(1946 - 2015)
HORST STÖCKL
(1939-2014)
Sektionsleiterstellvertreter Platzkassier Ordnerobmann
Verleihung 2004 Verleihung 2004 Verleihung 2004